22 июня представители администрации города провели встречу с активной группой жителей ул. Гоголя по вопросу строительства ясельной пристройки к детскому саду №99. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В рамках контракта, прошедшего государственную экспертизу, проводятся работы по строительству пристройки для детей ясельного возраста на 80 человек, а также по благоустройству всей территории сада — обустройства 14 участков для прогулок детей, оборудованных теневыми навесами. Будут установлены новые игровые зоны, беседки, малые архитектурные формы.
В рамках проекта предполагается вынужденный снос ряда деревьев. При этом по проекту в рамках озеленения будет высажено свыше 1000 единиц зеленых насаждений. Также планируются цветники на площади свыше 120 кв. м, газон на площади порядка 2000 кв. м.
Заведующая детским садом Елена Крюкова подчеркнула, что в квартале потребность в ясельной группе была давно. Строительство яслей станет важным шагом на пути к решению этой проблемы.
Горожане высказали пожелание по сохранению максимального количества деревьев в периметре сада, которые позволит проект. В рамках встречи было принято решение о необходимости повторного обследования ряда деревьев на предмет возможности их сохранения.
Фото с сайта администрации города