Более 52% жителей Рязанской области регулярно занимаются физкультурой и спортом. Об этом сообщает региональный минспорт.

В министерстве отметили, что этот показатель должен достичь 55% к 2023 году. За прошлый год в регионе прошло множество спортивно-массовых мероприятий: Лыжня России», полумарафон «Забег.РФ», «Российский Азимут», «Кросс наций», «Оранжевый мяч», также семейный фестиваль «Кислород», турнир «Осенний марафон» и другое.

Кроме того, в прошлом году рязанские спортсмены на соревнованиях завоевали порядка 3 тысяч медалей, что в 1,5 раза больше, чем в 2021 году.

Минспорт Рязанской области назвал приоритетным планом на 2023 год – начало возведения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в г. Рязани, завершение строительства крытого футбольного манежа. Кроме того, продолжится активная работа по созданию в муниципалитетах спортплощадок малых форм, укреплению спортивной инфраструктуры и материально-технической базы спортивных учреждений.

Александр Королев (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое