Запланировано также построить шесть межпоселковых газопроводов.
Тему обсуждали сегодня на совещании по вопросам газификации региона. Участие в совещании принял заместитель председателя правительства области Евгений Беленецкий.
Совещание рабочей группы по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Рязанской области на 2021-2025 годы прошло в режиме видеоконференции, информирует сайт регионального правительства.
Вопросы газификации обсуждали генеральный директор АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Леонид Кретов, заместитель министра строительного комплекса региона Юрий Кулешов.
На совещании было отмечено, что в соответствии с Программой газификации запланирована реконструкция пяти газораспределительных станций в Александро-Невском, Спасском, Клепиковском, Рыбновском и Шацком районах для подключения перспективных потребителей к сетевому газу. Кроме того, будут построены шесть межпоселковых газопроводов. Это позволит газифицировать населенные пункты в Михайловском, Скопинском и Сапожковском районах, а также Серебрянский цементный завод в Михайловском районе и современный тепличный комплекс в Рыбновском районе.
По словам заместителя председателя правительства области Евгения Беленецкого, регион обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа домовладений и предприятий. В результате реализации пятилетней программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация области.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое