Напомним, 21 ноября 2021 года в селе Новоселки Кадомского района в пруду утонул 6-летний мальчик, оставленный взрослыми без присмотра.
Завершено расследование уголовного дела в отношении безработного жителя Московской области 1989 года рождения. Следствием установлено, что 21 ноября 2021 года обвиняемый на полтора часа оставил своего 6-летнего сына в доме знакомых, уехав в районный центр за покупками, в том числе спиртным. Мальчик без сопровождения взрослых отправился на прогулку к местному пруду «Машковка», вышел на открытый лед, провалился в воду и утонул.
Как сообщается на сайте СУ СКР по региону, действия отца, оставившего своего ребенка без родительского присмотра, квалифицированы как причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото с сайта СУ СКР по Рязанской области