В Рязанской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Спасском районе передовиков АПК с профессиональным праздником поздравил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков. Он отметил, что в агропромышленном комплексе региона трудятся 23,3 тысячи человек и поблагодарил их за плодотворную работу: «Нам есть чем гордиться. За последние годы благодаря вашему труду, применению самых современных технологий, модернизации действующих и развитию новых предприятий мы ежегодно наращиваем производство сельхозпродукции, добиваемся результатов, о которых еще 10-15 лет назад даже не мечтали. В настоящее время по объемам производства продукции сельского хозяйства регион занимает 2 место в ЦФО», – подчеркнул Виталий Костиков.

Торжественные собрания, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошли в Александро-Невском, Захаровском, Касимовском, Клепиковском, Михайловском, Рыбновском, Спасском и Шацком районах. В этом году в честь профессионального праздника федеральными, региональными наградами и поощрениями будут отмечены более 1000 аграриев региона.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое