Открытые 65 пунктов вакцинации полностью обеспечивают потребность, поскольку рассчитывались на обеспечение потока желающих в 4-4,5 тысячи человек в сутки.
К работающим бригадам медиков в мобильных пунктах вакцинации присоединились волонтёрские группы, которые помогают оформлять необходимую документацию, а также проводить предварительные медицинские осмотры. В числе волонтеров – студенты РязГму и Рязанского медицинского колледжа, а также волонтеры, направленные министерством образования и молодежной политики области.
На стационарных пунктах, открытых в поликлиниках, при увеличении потока желающих вакцинироваться, добавляется число медицинских бригад, чтобы достичь высокого уровня иммунизации населения и увеличения пропускной способности прививочного кабинета. Сделать прививку могут все, кто записался предварительно на портале госуслуг или по телефонам регистратуры, единому номеру 122. Напоминаем, что на железнодорожных вокзалах Рязань-1 и Рязань-2 пункты вакцинации работают в круглосуточном режиме.
– Регион получил почти 190 тысяч доз вакцины. Прививку от коронавирусной инфекции сделали около160 тысяч рязанцев. Дефицита вакцины в области на данный момент нет, поставки осуществляются еженедельно в соответствии с потребностью населения – уточнил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.
Сайт министерства здравоохранения Рязанской области











Купить электронную копию газеты