Расписание некоторых пригородных поездов Казанского направления МЖД в Рязанской области изменится во второй половине октября в связи с путевыми работами, – сообщает сайт московской железной дороги.
Так, в будни с 05:00 18 октября до 07:00 20 октября, с 05:00 22 октября до 16:30 24 октября, 28 – 30 октября с 06:00 до 16:30 железнодорожники уложат 3 км бесстыкового пути на участке Ряжск-1 – Кораблино. Ранее на этом участке было уложено 8 км бесстыкового пути. Новые пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума.
Напомним, что во время работ тяжелой техники в Ряжске будет ограничено движение автотранспорта на двух переездах 312 и 314 км.
Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок некоторых электричек, несколько электропоездов проследуют по укороченному маршруту.
Татьяна Кармашова (фото)