В Касимовском районе 58-летний мужчина убил собутыльника, сообщает СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что в деревне Клетино Касимовского района между двумя знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел бытовой конфликт, перешедший в драку. В ходе драки обвиняемый нанес потерпевшему более 20 ударов, в том числе в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Преступление было раскрыто по горячим следам. На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, с связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с УК РФ совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения может быть признано судом отягчающим обстоятельством и повлечь назначение виновному лицу более сурового наказания.


Самое читаемое