Первый заместитель председателя правительства региона Денис Боков встретился с участниками XXVIII лагеря молодежи и студентов «Роса», который начал работу на базе отдыха «Сатурн» в Солотче.

В этом году смена лагеря проходит с 3 по 8 сентября. Ее участниками стали 125 человек – студенты региональных ссузов и вузов, а также молодые специалисты. Денис Боков поздравил молодых людей с началом смены: «Жизнь дает множество возможностей и только от вас зависит, воспользуетесь ли вы ими правильно. В студенческие годы вы можете старательно учиться, вникать во все процессы, чтобы потом стать лучшим в профессии. Главное – желание. То же самое и с лагерем «Роса» – воспринимайте его как образовательный интенсив, от которого нужно получить максимум: общайтесь, спорьте, анализируйте. Здравая конкуренция всегда рождает результат». Также он поделился воспоминаниями о своем участии в организации лагеря «Роса» в студенческие годы.

В программе лагеря – лекции, мастер-классы, стратегические сессии и круглые столы по актуальным темам: работа в общественных организациях, личностный рост, развитие молодежной политики в регионе. Для участников предусмотрены арт-мастерские, спортивные соревнования и творческие конкурсы.

Запланирована лекция для молодежи на тему международных отношений, которую представит экс-министр иностранных дел Австрии, руководитель Геополитической обсерватории по ключевым проблемам развития России при Санкт-Петербургском государственном университете Карин Кнайсль.
О том, как построить свою карьерную траекторию на государственной гражданской службе молодым людям расскажет заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства региона Яна Стрельцова.
Запланированы дискуссии с участниками регионального кадрового проекта «ГЕРОИ62» и встречи с руководителями бизнес-компаний.

Также в ходе работы лагеря «Роса» будет организована очная площадка Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты» национального проекта «Молодежь и дети».

Евгений Фролов (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое