В полицию обратилась 64-летняя жительница поселка Желтухинский и сообщила, что нетрезвый сын душил ее проводом от телефонной зарядки. Пенсионерке удалось вырваться. Она выбежала на улицу и боялась возвращаться в дом.
Участковые уполномоченные полиции выехали на место и выяснили, что злоумышленник – 31-летний местный житель скрылся из дома. Полицейские разыскали его на улице поселка и доставили в отдел.
По предварительной информации, 31-летний мужчина в последнее время злоупотребляет спиртным. В тот вечер он вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и потребовал у матери деньги на покупки алкогольных напитков. Хозяйка дома категорически отказала и упрекнула сына в отсутствии постоянной работы. Мужчину охватил гнев, и он попавшим под руку кабелем от зарядного устройства смартфона начал душить женщину, чтобы она замолчала. Вырвавшись из его рук, пенсионерка убежала и обратилась за помощью в полицию.
Дознаватель полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ст.119 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.












Купить электронную копию газеты