В торжестве участвовали министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, руководители и сотрудники учреждений дошкольного образования области.

Приветствуя педагогов и воспитателей от имени губернатора Николая Любимова, Ольга Щетинкина поблагодарила их за работу. Она отметила, что, что в настоящее время рязанская система дошкольного образования активно развивается и по многим параметрам занимает лидирующие позиции в стране.

Педагогам вручили региональные и ведомственные награды. В настоящее время в системе дошкольного образования области трудится более 11 тысяч человек, из которых 4,6 тысяч – педагогические работники. Региональная сеть детских дошкольных учреждений насчитывает 316 организаций и 107 дошкольных групп в общеобразовательных школах.

Источник: сайт правительства Рязанской области  


Самое читаемое