Такое заявление на очередном заседании правительства области сделал губернатор Николай Любимов.

Глава региона сказал, что ремонт участков дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, необходимо осуществлять в первоочередном порядке. Таких маршрутов в регионе насчитывается более 400.

Николай Любимов поручил министру транспорта и автомобильных дорог области Евгению Беленецкому наладить постоянный мониторинг выполнения работ.

– Я прошу глав муниципалитетов, уделить данному вопросу самое серьезное внимание. Нужно строго контролировать расходование средств, а также сроки и качество работ, – отметил губернатор.

Он также напомнил об объемах финансирования дорожных работ в этом году. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» области выделяется серьезная сумма – почти два миллиарда рублей федеральных денег. Плюс к этому на ремонт дорог местного значения направляется 689 миллионов рублей из регионального бюджета.

Фото с сайта reseauinternational.net

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое