16-летнему жителю Пронского района назначен штраф.

Ночью 31 июля 2019 года обвиняемый, находясь на улице города Новомичуринска в состоянии алкогольного опьянения, украл у случайного знакомого банковскую карту. Зная пин-код, несовершеннолетний при помощи банкомата снял с банковского счета потерпевшего 6 тысяч рублей – все его деньги.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину, способствовал расследованию преступления и загладил причиненный вред. Он впервые совершил преступление средней тяжести, в связи с чем следствие ходатайствовало перед судом о применении к нему меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено, уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Источник: сайт СУ СКР РФ по Рязанской области


Самое читаемое