10 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» поступило заявление по факту осквернения мест захоронения на кладбище, расположенном в рабочем поселке Павелец Скопинского района.
Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, было установлено, что к повреждению могильных крестов и плит, а также ограды причастны трое девятилетних учащихся одной из местных школ.
Полицейские установили, что школьники из хулиганских побуждений повредили одиннадцать могильных крестов, одну могильную ограду и две надгробные мемориальные плиты.
Инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» провели с учащимися и их родителями профилактическую беседу.
В настоящее время решается вопрос о постановке самих школьников на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Материал по данному факту направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Скопинского района. Также решается вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшим.
Фото с сайта kurer-sreda.ru













Купить электронную копию газеты