На реконструкцию ДК в Чурилкове  в прошлом году администрация Рыбновского района выделила около 17,5 миллиона рублей.

На эти деньги перекрыли крышу, утеплили и оштукатурили фасад здания, заменили систему отопления, коммуникации, электропроводку, сделали санузел, практически с нуля восстановили зрительный зал, построили новую сцену, закупили современное оборудование, оргтехнику и мебель. Обновленный Дом культуры в деревне Чурилково полностью соответствует нормативам программы «Доступная среда».

В день открытьия Дома культуры собрались не только  жители из Чурилкова, но и из соседних деревень: Чемрова, Бражкина, Ветзоотехники, Старолетова.

Гостей в новом зале встретили хлебом-солью. По поручению главы администрации района Андрея Горелова его заместитель Надежда Анисимова поздравила собравшихся с открытием Дома культуры и наступающим Новым годом. Почетные гости также выступили с торжественным словом, вручили благодарственные письма представителям подрядных организаций, а также подарки клубу. После награждения прошел праздничный концерт.

Источник: сайт издательства «Пресса»


Самое читаемое