Их должны были незаконно доставить на территорию исправительной колонии № 6.
Сотрудники оперативного отдела ИК-6 УФСИН России по Рязанской области в ходе реализации ранее полученной информации задержали гражданина П. при попытке переброса запрещённых предметов на режимную территорию учреждения.
В чёрных пакетах были обнаружены 38 сотовых телефонов, 24 зарядных устройства, 13 блоков зарядных устройств, 14 USB-кабелей, 3 USB-переходника и 3 гарнитуры.
Изъятые запрещённые предметы предназначались для осужденного Ивана К., который должен был распространять их среди других отбывающих наказание в ИК-6. Данный осужденный от дачи каких-либо объяснений по факту отказался. В его отношении подготовлены материалы о водворении в штрафной изолятор.
Роман П., ранее отбывавший наказание в ИК-6, письменно пояснил, что 10 декабря получил у неизвестного ему лица четыре поролоновых свертка, которые он должен был перебросить через ограждение ИК-6. Для кого предназначались данные свертки, он указать отказался.
В отношении нарушителя закона составлен протокол об административном правонарушении.
Источник: пресс-служба УФСИН России по Рязанской области











Купить электронную копию газеты