Как сообщает ГУ МЧС России по области, за сутки в черте Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 22 сантиметра. Он составляет 521 сантиметр относительно нулевой отметки гидрологического поста.
В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке понизился на 15 сантиметров до отметки 633 сантиметра.
В районе Касимова уровень воды в Оке поднялся на 22 сантиметра до отметки 622 сантиметра.
Мокша в черте рабочего поселка Кадома убыла на 1 сантиметрю Уровень воды здесь – 618 сантиметров.
В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды повысился на 7 сантиметров и составляет 247 сантиметров.
В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 16 сантиметров и составляет 582 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.
У города Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 1 сантиметр и составляет 138 сантиметров.
На данный момент в регионе подтоплено 6 низководных мостов (у населенного пункта Шелемишево Скопинского района; в населенном пункте Огородниково Спасского района; у населенного пункта Острая Лука Спасского района; возле н.п. Бутырки, п. Кипенский, Старожиловского района; у населенного пункта Терехово Шиловского района; у н.п. Дудкино, Рязанского района.
Также подтоплены 7 участков дорог (у населенного пункта Шумашь Рязанского района; объездная автодорога Шумашь – Заокское Рязанского района; у населенного пункта Колубердеево Касимовского района; участок автодороги к н.п. Сенин-Пчельник Ермишинского района; участок автодороги к н.п. Маяк Спасского района; участок автодороги к н.п. Пески Спасского района; участок автодороги у населенного пункта Старо-Рязанские Дворики Спасского района.
В населенных пунктах, которые отрезаны водой, организованы вопросы жизнеобеспечения, спланирована работа пожарно-спасательных формирований, полиции и других служб. Эвакуации населения не требуется. Движение транспорта по мостам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки. Обстановка находится на круглосуточном контроле главного управления МЧС России по Рязанской области.