В рамках подготовки к Единому дню голосования состоялся обучающий семинар для общественных наблюдателей Шиловского и Сапожковского районов.
Обучающие семинары в муниципальных образованиях региона организованы Штабом по контролю за ходом выборов, который создан Общественной палатой региона. В целом для работы на избирательных участках планируется подготовить более 1300 общественных наблюдателей.
Как сообщается на сайте областного правительства, в рамках семинара для 124 общественных наблюдателей Шиловского и Сапожковского районов были рассмотрены вопросы, связанные с избирательным законодательством, организацией голосования, полномочиями наблюдателей на выборах.
Обучающие семинары продлятся до середины июля. Этой работой будут охвачены все муниципальные образования региона.
Фото с сайта правительства Рязанской области