В главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя. Об этом сообщается в соцсетях ведомства.
Мероприятие прошло под руководством начальника ГУ МЧС России по региону Алексея Жукова. Члены комиссии рассмотрели итоги первичной и периодической аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ.
Спасатели аттестовались на поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы. В рамках аттестации состоялась проверка теоретических знаний и практических навыков в соответствии с предъявляемыми требованиями. В обязательном порядке экзаменуемые проходят компьютерное тестирование, демонстрируют уровень физической подготовки, навыки проведения аварийно-спасательных работ с использованием специальных инструментов, умения оказывать первую доврачебную помощь.
Первоначально для проведения аттестации было допущено 96 человек. По итогам заседания комиссии первичную аттестацию прошли 22 человека, периодическую – 73 человека.












Купить электронную копию газеты