Работали творческие мастерские, где говорили об отличии стихов от прозы, построении рассказа, жанрах и искусстве.

Как сообщает сайт регионального минобра, в конференции «Я вхожу в мир литературы и искусства» приняли участие воспитанники областной заочной школы детского литературного творчества и очно-заочной школы для одаренных детей «Олимпиец». Конференцию подготовил центр эстетического воспитания детей. Конференция собрала 140 ребят – поэтов, прозаиков, культурологов, журналистов, – а также педагогов и родителей.

Работали творческие мастерские. Для ребят прошли психологические практикумы «Шесть условий творческого результата» и «Фантазия в творческом процессе».

Старшие прозаики и журналисты встретились с директором молодежного информационного центра Ниной Лисиной и магистранткой сценарно-киноведческого факультета ВГИКа, обладателем гранта молодежного форума «Таврида-2018» Татьяной Борисовой.


Самое читаемое