Сегодня на базе Рязанского государственного университета С.А. Есенина прошла олимпиада по биологии. Свои теоретические знания по предмету проверили 60 школьников из 14 муниципальных образований региона. Второй этап олимпиады по биологии, в ходе которого предстоит выполнить практическую часть, пройдет 2 февраля, – сообщает правительство области.
Призеры регионального этапа получают возможность участвовать во Всероссийском этапе олимпиады. Победа на федеральном уровне даст школьникам значительные преимущества при поступлении в ВУЗ и предоставит возможность пройти отбор в сборные команды Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников завершится 22 февраля. В его рамках соревнуются учащиеся 9,10 и 11 классов по 24 общеобразовательным предметам. В целом в Рязанской области в олимпиаде участвуют около 1300 детей.


Самое читаемое