В полицию обратился 47-летний житель поселка Кадом, который сообщил, что пропал его велосипед. Мужчина рассказал полицейским, что в перед посещением супермаркета он оставил велосипед у здания магазина.

Личность злоумышленника могла установить одна из женщин, торгующих на улице цветами. Цветочница его хорошо рассмотрела. Подозрение пало на 50-летнего местного жителя.

Оперативники разыскали подозреваемого. У него дома обнаружили похищенный велосипед. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 50-летний житель поселка, проходя по улице, случайно увидел как незнакомец оставляет у супермаркета велосипед без каких-либо противоугонных приспособлений. Проводив неосмотрительного мужчину взглядом в магазин, злоумышленник сел на велосипед и уехал домой, где через некоторое время его и задержали. Похищенный велосипед изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области
Фото: vtambove.ru

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое