Задержаны трое подозреваемых.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, осенью прошлого года в полицию поступили заявления от владельцев садоводческих участков о том, что неизвестные путем взлома окон или дверей проникли в их дачные дома и похитили различное имущество. В разное время от действий злоумышленников пострадали дома садоводческих кооперативов в селе Ялино и деревне Романцево Рязанского района. Добычей похитителей стало разнообразное имущество: садовый и электроинструмент, велосипеды, бензотриммеры, посуда, одежд.

Хозяйка одной из дач даже повесила на двери объявление о том, что в помещении нет ничего ценного, и предупредила об уголовной ответственности за кражи. В ответ злоумышленники после проникновения в дом оставили циничную надпись «А вы поймайте».

Сотрудники полиции приложили все усилия, чтобы обезвредить похитителей. В ходе отработки жилого сектора, поиска и опроса возможных очевидцев, работы экспертов-криминалистов и кинолога со служебной собакой сыщикам удалось по крупицам собрать значимую для расследования информацию. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

В результате обобщения и анализа полученных сведений оперативники установили личности и места проживания трех предполагаемых злоумышленников. В течение одного дня полицейские провели операцию по их задержанию.

Злоумышленниками оказались ранее судимые за кражи 30-летний житель Рязани и 43-летний житель Рязанского района, а также 29-летний рязанец. Мужчины использовали автомобиль «Газель», на котором перевозили похищенное имущество в пункты приема металла.

В настоящее время полицейские располагают доказательствами о совершении фигурантами как минимум пяти фактов краж. Мужчины отрабатывается на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы. Проводится расследование.

Фото с сайта surgut4you.ru

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое