На площадке Штаба общественной поддержки в рамках регионального проекта «Работа и семья. Губерния моя» прошла встреча с женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком.
Встреча объединила специалистов областного Центра занятости населения и участниц регионального проекта «Мама в деле», направленного на профессиональную самореализацию женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих несовершеннолетних детей.
В ходе встречи сотрудники ЦЗН рассказали о возможностях трудоустройства в регионе с учетом конкретной жизненной ситуации женщины, бесплатном профессиональном обучении в рамках национального проекта «Демография» и списке доступных образовательных программ, а также о механизме оформления социального контракта и возможности открыть собственное дело.
Региональный проект «Мама в деле» реализуется с марта этого года. В настоящее время в его рамках 12 женщин прошли профессиональное обучение по нацпроекту «Демография», 5 – трудоустроились и еще 5 – оформили самозанятость. В рамках проекта также организуются мастер-классы по составлению конкурентоспособного резюме и эффективным техникам самопрезентации.
Источник: сайт правительства Рязанской области