На сегодняшний день в регион поступили все предусмотренные федеральным бюджетом денежные средства на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
Для обеспечения жильем 46 ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрены субвенции в размере 64,7 миллионов рублей на обеспечение жильем ветеранов боевых действий – 5,9 миллионов рублей, для приобретения жилья инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, – 11,8 миллионов рублей.
С начала 2019 года обеспечено жильем 33 ветерана Великой Отечественной войны, в том числе 9 инвалидов. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий остаются 24 ветерана Великой Отечественной войны. 13 гражданам уже выданы гарантийные письма.
На данный момент воспользовались мерой социальной поддержки по обеспечению жильем 7 ветеранов боевых действий, а также 11 инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
Источник: сайт министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области