В соответствии с законом, который был подписан Президентом России В.В. Путиным 25 мая текущего года, прекращаются обязательства по просроченным кредитам для участников СВО, заключивших контракт с 1 мая 2026 года на срок не менее года. Такая мера социальной поддержки распространяется на военнослужащих и их супругов.
Списание долгов возможно, если:
– до 1 мая 2026 года судебный акт о взыскании задолженности по кредитным обязательствам вступил в силу/выдан исполнительный документ/возбуждено исполнительное производство;
– совокупный размер обязательств не превышает 10 млн руб.;
– контракт заключен после 1 мая 2026 года.
До настоящего времени законодательство позволяло списать долги тем участникам СВО, кто заключил контракт не ранее 1 декабря 2024 года.
Для получения подробной информации о порядке прекращения исполнительных производств в связи с заключением контракта, можно обратиться в любое структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.
По вопросам заключения контракта на военную службу следует обращаться в военные комиссариаты по месту жительства или в пункт отбора на военную службу по контракту Рязанской области.










Купить электронную копию газеты