По данным следствия, в ночь на 26 мая в доме, расположенном в рабочем поселке Старожилово, недавно освободившийся из мест лишения свободы 43-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры ударил отца топором. Когда на шум в комнату вбежала мать подозреваемого, тот ударил и ее. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.
На место преступления вместе со следователями межрайонного следственного отдела незамедлительно выехали следователь-криминалист и эксперт отдела криминалистики следственного управления СК России по региону. Следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего, а также обнаружить и изъять орудие преступления и иные улики.
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям
подозреваемый по «горячим следам» задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: сайт СУ СКР по Рязанской области