В заседании рабочей группы «Отдых и оздоровление детей» областной Думы приняла участие глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Как написала Елена Сорокина на своей странице в соцсети, в этом году на базе 63 общеобразовательных организаций работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, для 3008 школьников. В июне и июле в рязанских муниципальных лагерях «Сказка» и «Смена» отдохнули 540 детей. А всего в течение четырех смен отдохнут и оздоровятся 1080 детей.

– Отметила, что все муниципальные общеобразовательные организации полностью оснащены достаточным количеством одноразовых масок и перчаток, приборов для обеззараживания воздуха, бесконтактных термометров, кожных антисептиков и дезинфицирующих средств, – пишет глава горадминистрации. – Все это – основные средства защиты и профилактики в период распространения коронавирусной инфекции. В целях подготовки к летней оздоровительной кампании выделено более 2,5 млн. рублей на ремонт помещений банно-прачечного комплекса и медицинского пункта в лагере «Сказка», на ремонт кровли в лагере «Смена». Также лагеря были оснащены мебелью, оборудованием, постельными принадлежностями, посудой на сумму свыше 1 млн. рублей. В целях обеспечения безопасности в «Сказке» и «Смене» работает пультовая система тревожной охранной сигнализации, обеспечено видеонаблюдение в круглосуточном режиме.

Администрацией города в период летней оздоровительной кампании детей предоставлены 723 путевки на бюджетной основе, также предусмотрена компенсация за счет областного бюджета 2047 работающим гражданам за самостоятельно приобретенные путевки.

Фото со страницы Елены Сорокиной в ВК

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое