Инициатором проведения праздника Дня семьи, любви и верности выступила председатель совета ветеранов Московского района Александра Ивановна Репченкова. Он был приурочен к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии Муромских и связан со счастливым супружеством.

Среди участников праздника супруги Ольга Николаевна и Геннадий Алексеевич Алексеевы. Они родились в одном месяце, в одном году 93 года назад. Познакомились в Ряжске, где проходил службу будущий глава семейства. После свадьбы супруги побывали во многих местах, жили за границей, а потом выбрали для жизни Рязань. Всю жизнь Ольга Николаевна следовала за мужем, ехала туда, где служил муж. И никогда не жаловалась на бытовые неудобства. Супруги вырастили два прекрасных сына, у них пять внуков и три правнука. На праздник супруги пришли в сопровождении младшего сына Андрея. Он и рассказал, что до сих пор родили живут душа в душу, успешно справляются с домашними хлопотами и являются хорошим примером для молодого поколения.

Что необходимо для того, чтобы всю жизнь прожить в любви и согласии Алексей Петрович Князев ответил: «Любить». Со своей супругой Валентиной Владимировной они прожили 57 лет. Любовь, которая их связывает столько времени, не страшны ни время, ни беды, ни расстояния. Они до сих пор гуляют, взявшись за руки. Рука об руку они пришли на торжества, посвященные Дню любви, семьи и верности. С праздником супружеские пары поздравили заместитель главы городской администрации Лариса Крохалева, депутат городской Думы Елена Акимкина, представитель департамента Московского района Вера Ермолаева.

Текст и фото: Валентины Севостьяновой

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое