Она организована региональным Агентством развития бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как сообщается на сайте областного правительства, выставка – одно из мероприятий в рамках III Регионального форума #PROБИЗНЕС2023, который пройдет в Рязани с 24 по 26 мая и включает ряд образовательных проектов, круглых столов и семинаров для предпринимателей.

На стендах выставки, которая продолжит работу в Лесопарке до 30 мая, представлены 19 успешно реализованных проектов в сфере трудоустройства социально-уязвимых категорий граждан, оказания социально-бытовых и социально-медицинских услуг, а также возрождения и поддержания народно-художественных промыслов.

Статус «социальное предприятие» с 2020 года могут получить представители малого и среднего бизнеса Рязанской области, которые содействуют обеспечению занятости или создают товары или услуги для социально уязвимых категорий граждан, а также ведут деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества. Они получают право на государственную поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото с сайта правительства Рязанской области