В понедельник, 17 октября, в Рязанском музее путешественников откроется выставка «За полярным кругом». Она является совместным проектом РМП и члена Союза фотохудожников России и Международной федерации фотоискусства (FIAP) Николая Середы. Около 50 фоторабот выполнены автором во время его лыжных путешествий по Полярному Уралу.

По словам Николая Владимировича, в творческих лыжных экспедициях он провел почти полвека. Ему довелось делать художественные снимки и на Южном Урале, и на Полярном. В течение многих лет фотохудожник старался воплотить в жизнь мечту – сходить в лыжный поход на легендарный Константинов Камень. Это крайний горный массив на Полярном Урале, откуда и начинается Каменный Пояс – так называли этот географический регион в Средние века. Фотоработы с Константинова Камня легли в основу экспозиции.

«Такого количества удачных снимков я не привозил ни из одного зимнего похода», – утверждает автор.

На выставке «За полярным кругом» кроме фоторабот, выполненных в походе к Константинову Камню, представлены пейзажи, запечатленные во время других лыжных экспедиций Николая Середы на Урал.

Начало церемонии открытия выставки в 12.00.

Возрастное ограничение: 0+

Фото Николая Середы