На Новогоднее представление «По щучьему велению» были приглашены дети со всего региона: преуспевающие в учебе, победители региональных, всероссийских конкурсов и олимпиад, а также с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих, опекунских и многодетных семей.
От имени губернатора области Павла Малкова гостей праздника приветствовал зампред правительства Артём Никитин.
– Наступает самое волшебное время в году, когда все мы, независимо от возраста, загадываем желания. Каждый взрослый мечтает, чтобы его дети были счастливы, хорошо учились, как можно больше читали, помогали по дому, росли честными, добрыми и умными. Я уверен, каждому из вас под силу исполнить эти желания своих родителей. Живите дружно, чаще улыбайтесь и ждите настоящего новогоднего чуда, – сказал Артем Никитин.
Перед началом театрального представления детей поздравили Дед Мороз, Снегурочка и Емеля. Они провели для ребят конкурсы, подвижные игры и по традиции зажгли на елочке разноцветные огни.
После представления дети получили сладкие подарки.