Сотрудники главного управления МЧС России по Рязанской области провели обучающий семинар, на котором обсудили вопросы развития гражданской обороны, системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также оповещения и применения информационных ресурсов в деятельности единых дежурно-диспетчерских служб. Об этом сообщается в ТГ-канале регионального управления МЧС.

В сборах приняли участие заместитель начальника главного управления МЧС России по Рязанской области (по гражданской обороне и защите населения) Евгений Сауткин, представители правительства региона, главы администраций и их заместители, специалисты ГОЧС и руководители единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов.

Участники сборов познакомились с работой единой дежурно-диспетчерской службы Сасовского округа, развитию которой, как основе экстренного реагирования, было уделено особое внимание после объединения города и района в муниципальный округ. Служба получила новое помещение и оборудование.

Евгений Сауткин поблагодарил руководство округа за развитие системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и вручил благодарственные письма главе округа Евгении Рубцовой и профильным специалистам.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое