В Шилове на улице Стройкова возле центра «Родник» открыли современную детскую игровую и спортивную площадку, сообщает ИД «Пресса».
Площадку построили по проекту «Формирование комфортной городской среды», за который шиловцы активно проголосовали в прошлом году.
На площадке собрались дети и взрослые едва ли не со всего поселка.
Среди гостей праздника – председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации района Сергей Стерликов, глава администрации Шиловского городского поселения Иван Пыхтин.
«Эта игровая площадка – желанный подарок для детей всех возрастов и для взрослых. Качели, карусели, тренажеры, площадка для воркаута – ребятам будет чем заняться», – отметил Аркадий Фомин.
Он также поздравил всех с Днем знаний и отметил, что в районе в этом году отремонтировали три школы. Глава регионального парламента пожелал детям с радостью и пользой для здоровья проводить здесь свободное время.