17 августа в рамках мероприятия прошел богатырский забег «Слава Добрыни Трейл». В нем приняли участие спортсмены, соревновавшиеся на дистанциях от 500 метров до 50 километров в зависимости от возрастной категории. После марафона и награждения победителей состоялось торжественное открытие фестиваля «Слава Добрыни». Об этом сообщает официальная группа Шиловского района.
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин поприветствовал участников фестиваля и поздравил всех с праздником.
Театрализованное представление «Русские богатыри» в исполнении народного коллектива-дружины ратоборцев «Русичи» из Меленок продемонстрировали крепость и силу русского духа.
На фестивале звучали песни, наполненные любовью к родной русской земле. Местные вокальные ансамбли, творческие коллективы из Скопинского, Сапожковского, Михайловского районов и города Рязани выступили на главной сцене фестиваля и подарили всем присутствующим хорошее настроение и самые позитивные эмоции.
На различных площадках проходили мастер-классы по росписи керамических и деревянных игрушек, текстильных птичек , изготовлению кукол-оберегов, лозоплетению, плетению из бисера. Также были размещены и Торговый ряды, где каждый мог приобрести себе сувениры на память. Кроме того, Для гостей были организованы продуктовые ряды с разнообразными блюдами. В вечерней программе выступил рэпер Bllack Santa , который уже второй раз приезжает на Шиловскую землю и радует зрителей исполнением патриотических песен собственного сочинения.