Василий Пынзарь живет в поселке Лесном Шиловского района с женой и сыном. 30 марта он приехал домой в отпуск из зоны специальной военной операции.

«На срочную службу меня призвали в 2002 году, – рассказал Василий. – Служил в Москве во внутренних войсках. Через год подписал контракт с Министерством внутренних войск России и поступил учиться в Новосибирский институт внутренних войск МВД России. В 2004 году получил звание младший лейтенант и вернулся в свою часть в Москву. Выполнял задачи по охране важных государственных объектов и перевозке специальных грузов. За безупречную службу меня наградили двумя знаками «За отличие» I и II степени. По окончании контракта в 2009 году уволился со службы и был зачислен в группу быстрого реагирования в Подольске».

В поселок Лесной Василий приехал в 2016 году. В сентябре 2022 года его мобилизовали на специальную военную операцию уже в звании старшего лейтенанта. Служил командиром взвода в Херсонской области на первой линии боевого соприкосновения с противником. После отпуска 11 апреля этого года он вернется в свое подразделение. За боевые заслуги Василия наградили медалью Жукова, орденом благоверного князя Дмитрия Донского, медалями «Участнику специальной военной операции», «Ветеран боевых действий СВО», «За боевые отличия».

В Рязанской области продолжается прием граждан на военную службу по контракту. Для того, чтобы поступить на нее необходимо обратиться в пункт отбора или военный комиссариат. Также можно оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация доступна по телефонам: +7 (4912) 25-36-29, +7 (4912) 25-96-99.

Материал: ИД Пресса.


Самое читаемое