Осмотр организаций детского отдыха Павел Малков начал со спортивно-оздоровительного комплекса “Озёрный”. Лагерь сотрудничает со спортшколой олимпийского резерва «Родной край» и другими спортивными учреждениями. Врио губернатора ответил детям на вопросы о реконструкции стадиона ЦСК, рязанского манежа, строительстве в городе скейтпарков и workout площадок, а также рассказал об уже предпринятых мерах и планах по развитию этой сферы.
В “Звездном” дети тепло встретили Павла Малкова, спели песню и подарили песенник с собственными иллюстрациями. В 2021 – 2022 гг. этому лагерю были предоставлены субсидии из федерального бюджета. На выделенные и собственные средства был произведен капитальный ремонт корпусов, оборудованы душевые, налажены системы водоснабжения и электроснабжения.
В центре активной молодёжи и детей “Лучезарный” Павел Малков пообщался с участниками смены в формате “100 вопросов взрослому”.
Анастасия Головкова
Фото автора