Ворота рязанского клуба защищал 28-летний Сергей Денисов.

ХК «Рязань» 6 января во Дворце спорта «Олимпийский» выиграл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» у «Зауралья» из Кургана со счётом 1:0.

Ворота рязанского клуба защищал 28-летний Сергей Денисов. Нынешний приход опытного голкипера в «Рязань» – третий по счёту. До этого он выступал в составе нашей дружины в сезонах 2011-2012 и 2017-2018. Нынешний сезон начал в составе «Торпедо».

Возвращение получилось удачным: Сергей отразил все 28 бросков зауральцев в створ рязанских ворот.

Игра была равной (соотношение точных бросков в створ 26:28, штрафного времени 4-4). Судьбу поединка решила одна-единственная шайба, которую в середине 3-го периода забросил Олег Попов.

«Зауралье» – крепкий коллектив на протяжении уже нескольких сезонов. Было очень тяжело. В третьем периоде уже было понятно, что матч идёт до гола. Хорошо, что повезло нам. Ребята молодцы, старались выполнять то, о чём мы договаривались, когда готовились и разбирали игры соперников. Вратарь наш подчистил, да и у соперников голкипер сыграл достойно, – подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Рязанская ледовая дружина с 47 очками закрепилась на 12-м месте в турнирной таблице.

Свой следующий матч «Рязань» проведёт на домашнем льду 8 января с челябинским «Челметом». Начало – в 17.00.

Александр Кащеев (фото)
Александр Кащеев (текст)

Самое читаемое