Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.
В полицию обратился 44-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры в поселке Приокский похитили компьютер: системный блок, монитор, клавиатуру и акустические колонки. Для этого злоумышленник взломал окно.
Осмотр места преступления и опрос соседей пострадавшего результатов не дал – взломщику удалось не оставить «следов» и избежать чужого внимания. Однако вскоре оперативники получили сведения о продаже части компьютерного комплекса. Отследив происхождение части краденого, которую пытались сбыть, полицейские установили, что к краже причастен 30-летний житель Рязанской области. Злоумышленника разыскали и задержали.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фото с сайта cod71.ru










Купить электронную копию газеты