№52 (6057) от 20 июля 2022

Рязанцы поддерживают главу государства Владимира Путина в проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине

На недавний митинг в Центральный парк культуры и отдыха пришли ветераны, молодежь, представители общественности. С инициативой провести митинг выступил областной Совет ветеранов.

Русский народ Донбасса и Украины вот уже 8 лет в беде. Погибло более 13 тысяч человек, среди которых женщины, дети, старики. Наш Президент последовательно и понятно отстаивает интересы России и направляет свой авторитет на укрепление безопасности в мире, соблюдение норм международного права, в защиту независимости других государств.
– Специальная военная операция по уничтожению нацизма на территориях ДНР, ЛНР и на Украине продолжается. Останавливаться нам нельзя, пока не будет вытравлена эта нечисть, – сказал, выступая на митинге, председатель областного Совета ветеранов Николай Войтков. – Руководство страны, Президент Владимир Владимирович Путин, наши Вооруженные силы и флот, конечно, нуждаются в нашей поддержке. Среди нас нет безразличных. Все мы вместе с Президентом России, вместе с армией, вместе с флотом. Это наша гражданская и патриотическая позиция. Нам надо проявить заботу и внимание к родным и близким погибших военнослужащих, до конца исполнивших воинский долг.
– Сегодня с нами воюет уже весь коллективный Запад. Украина для него – лишь расходный материал для окончательного решения «русского вопроса», – обратилась к участникам митинга член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Рязанской области, профессор РГУ имени С.А. Есенина, доктор филологических наук, член Научного совета Российского военно-исторического общества Ольга Воронова. – Но Запад напрасно надеется санкциями взорвать Россию изнутри, расколоть наше общество, наш народ.
Русский народ всегда сплачивается в период испытаний, а сегодня необходимо искоренить неонацизм на территориях Украины, ДНР и ЛНР и защитить русский мир. В этом были единодушны выступавшие на митинге представители гражданского общества.
«Победа будет за нами!» Эти известные слова и вера в то, что они сбудутся, объединили всех, кто пришел на митинг.

Людмила Трухина
Фото Дмитрия Осинина


Самое читаемое