За прошедшие пятницу и выходные на дорогах региона произошло 61 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1022 нарушения ПДД, в том числе 46 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, на территории региона выявлено 47 нарушений ПДД, совершенных пешеходами, и 2 нарушения ПДД, допущенных водителями автобусов. Выдано 4 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, составлено 10 протоколов по фактам нарушений в содержании УДС.

4 ноября, примерно в 18:35, в городе Рязани вблизи дома 74-75 по улице Дзержинского, 37-летний рязанец, управляя автомобилем «ЛАДА ВЕСТА», совершил наезд на пешеходов – 20-летнюю и 27-летнего местных жителей, по предварительной информации, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия пешеходы получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются

6 ноября, примерно в 12:25, в городе Рязани вблизи дома 92 по улице Большой, 47-летняя жительница города Сасово, управляя автомобилем «ХЕНДАЙ КРЕТА», по предварительно информации, не предоставила преимущество проезда и совершила столкновение с автомобилем «УАЗ ПАТРИОТ» под управлением 42-летнего местного жителя.

В результате происшествия водитель автомобиля «ХЕНДАЙ КРЕТА» получила травмы. Пострадавшей оказана медицинская помощь.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.

pixabay.com (фото)

Самое читаемое