Очередные контрольные мероприятия проведены по поручению губернатора Николая Любимова.

На 15.00 10 января было проинспектировано содержание 147 территорий многоквартирных домов. Входные группы и тротуары 123 из них очищены от снега. Нарушения выявлены на 24 объектах, в том числе наличие неубранного снега на пешеходных дорожках и проезжих частях, наледи и сосулек с крыш.

За ненадлежащее содержание придомовых территорий в отношении 9 управляющих домами организаций будут приняты меры административного воздействия по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Кроме того, управляющим организациям выдано 15 предписаний по устранению допущенных нарушений.

В случае, если управляющая организация получила административное наказание за грубое нарушение лицензионных требований, и в течение 12 месяцев вновь совершила такое же нарушение, то по решению ГЖИ Рязанской области они будут лишены лицензии на управление этим домом.

В настоящее время проверки содержания придомовых территорий специалистами инспекции продолжаются.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое