Мужчина подозревается в похищении деньг и ювелирных украшений.
Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в начале 2019 года в полицию поступило несколько сообщений о кражах со взломом из квартир, расположенных в Рязани на первых этажах многоквартирных домов. Криминальный почерк был аналогичным – злоумышленник взламывал створку окна и, проникнув внутрь, похищал деньги и ювелирные украшения.
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани выявили случаи покупки с рук золотых украшений, похожих на краденые, и установили, что к хищениям причастен 35-летний житель Рязанского района. Злоумышленника задержали.
Выяснилось, что ранее этот уроженец Курской области был неоднократно судим за кражи из квартир и автомобилей, совершенные в других регионах, и осел в пригороде Рязани после окончания очередного срока лишения свободы.
В отношении мужчины возбудили несколько уголовных дел по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемого взяли под стражу.
В ходе расследования было установлено, что подозреваемый причастен к 11 кражам, совершенным из квартир в Рязани со 2 января по 5 февраля 2019 года. Из квартир рязанцев были похищены ювелирные украшения и деньги на общую сумму более 500 тысяч рублей.
По предварительной информации, похищенные украшения сбывались случайным знакомым. Вырученные деньги тратились на спиртное и наркотики.
Следователи отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани окончили расследование уголовного дела и с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направили его в суд.
Фото с сайта 1tulatv.ru













Купить электронную копию газеты