В полицию обратился 27-летний житель поселка Милославское. Он рассказал, что ночью от дома пропал припаркованный накануне вечером автомобиль ВАЗ-2114. Через некоторое время местные жители в окрестностях села Кочуры Милославского района обнаружили сгоревший автомобиль и сообщили об этом в полицию. Полицейские установили, что это останки угнанного авто.
Оперативники уголовного розыска опросили жителей поселка Милославское и выяснили, что накануне вечером в одном из домов в гостях был житель села Кочуры. Гостем оказался 22-летний ранее судимый за кражу, угон и нарушение неприкосновенности жилища гражданин. Оказалось, что он до позднего вечера употреблял с приятелями спиртное, а потом отправился домой.
Сотрудники полиции неоднократно пресекали противоправную деятельность этого мужчины, и в каждом случае выяснялось, что он преступал закон в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, суд избирал для него наказания, не связанные с реальным лишением свободы.
Полицейские разыскали рецидивиста в селе Кочуры и установили, что он причастен к краже «Жигулей». Злоумышленника задержали.
По предварительной информации, 22-летний житель села Кочуры приехал в поселок Милославские к приятелям и употреблял с ними спиртное до позднего вечера. Собравшись домой, он решил доехать «с ветерком». Увидев на улице поселка автомобиль, он взломал его и уехал на нем в село Кочуры. На подъезде к селу злоумышленник решил уничтожить следы хищения и, бросив машину на обочине, поджег ее.
Как сообщает УМВД России по области, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.