Полицейские предотвратили преступление.
Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в полицию обратилась 20-летняя жительница деревни Макарово Клепиковского района. Девушка сообщила, что она находится у себя дома, а в запертую дверь топором стучит пьяный отец и угрожает ее убить.
Полицейские немедленно выехали «на адрес» и недалеко от дома пострадавшей задержали злоумышленника. Выяснилось, что когда 60-летний житель деревни поздно вечером вернулся домой, дверь была заперта. Он вежливо постучал. Дочь хозяина дома, которая была в жилище, спросила «Кто там?», по ответу она поняла, что ее отец вернулся домой пьяным. Тогда девушка сказала, что не пустит его внутрь, потому что в нетрезвом виде он скандалит.
Мужчина разгневался, взял топор и начал стучать им в дверь и выкрикивать угрозы убийством, если его не пустят в дом. Девушка испугалась и обратилась в полицию за помощью.
Вскоре нетрезвый мужчина заметил, что по улице движутся полицейские, испугался и пытался скрыться, но был задержан. Ранее злоумышленника уже привлекали к уголовной ответственности за действия в пьяном виде, в том числе за причинение вреда здоровью.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет.