С участием прокуратуры Спасского района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.
Судом установлено, что мужчина был ранее привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Но в декабре 2025 года вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля и начал движение по улицам районного центра, где был остановлен сотрудниками ДПС.
В ходе проверки документов у него были выявлены признаки опьянения. Мужчину отстранили от управления ТС и направили на медицинское освидетельствование.
Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два с половиной года.
Также в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ автомобиль марки «ВАЗ-21074», принадлежащий осужденному, конфискован в пользу государства.











Купить электронную копию газеты