Спустя полтора месяца после создания Касимовского муниципального округа касимовцы рассказывают о результатах объединения. Один из отзывов опубликован на сайте издательства «Пресса».

Марина Кадырова, начальник Новодеревенского территориального отдела:

«После объединения были созданы территориальные отделы, в которые вошло по несколько городских и сельских поселений. То есть можно сказать, что власть стала одноуровневой, и те вопросы, которыми мы раньше занимались каждый на местах, теперь решаются централизовано. Например, работа с нормативными документами.

Также равномерно распределяется финансирование, благодаря чему у каждого населенного пункта есть возможность участвовать в благоустройстве. Яркий пример тому на данный момент – централизованная замена ламп уличного освещения и контракт на опиловку аварийных деревьев и расчистку от кустарников».

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое