Судом удовлетворено ходатайство следователя Московского межрайонного следственного отдела Рязани следственного управления СК России по Рязанской области об избрании подозреваемому в убийстве и покушении на убийство двух работников рязанского предприятия меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает региональное управление следственное ведомства.
18 июня 2024 года на территории одного из рязанских предприятий житель Скопинского района из-за возникшего конфликта произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья в работников. В результате полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия, мужчина госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь.
18 июня 2024 года подозреваемый был задержан следователем СК в порядке ст. 91 УПК РФ.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.
Председателю СК России представлен доклад о ходе расследования уголовного дела.