№89 (6193) от 22 ноября 2023
Развитие экспорта для правительства области – одно из приоритетных направлений работы
В Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» прошла 29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2023». Рязанскую область представлял коллективный стенд, организованный при поддержке регионального Агентства развития бизнеса. Свою продукцию и потенциал посетителям презентовали ВТЦ «Тяжпрессмаш», «Станкофорвард» и «Би-ту-Би Юроп».
На выставке было представлено всё многообразие продукции чёрной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий.
В 2023 году площадь экспозиции увеличилась на 50% по сравнению с предыдущим годом. Количество участников превысило 820, из них более 350 составляли зарубежные предприятия.
Развитие экспорта для правительства области – одно из приоритетных направлений. Областная власть работает в тесном контакте с региональными экспортерами, Российским экспортным центром, рязанцы активно включаются практически во все федеральные инициативы. Благодаря такому комплексному подходу удается сохранить показатели экспорта на стабильно высоком уровне и своевременно реагировать на новые вызовы.
Недавно заместитель председателя правительства области Юлия Швакова отмечала: «Выполняем всю необходимую работу по созданию оптимальных условий для развития экспорта. Наша область стала четвертым в России регионом, досрочно внедрившим все 15 инструментов Регионального экспортного стандарта 2.0 в этом году. Сегодня мы в топ-5 регионов по этому показателю».
Участие в выставках приносит свои плоды. Напомним, в октябре в Москве были подведены итоги Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». Среди лауреатов премии – рязанская компания «Ренессанс-Проект», поставляющая листовое стекло, молекулярное сито и герметики в пять стран мира. Она заняла второе место в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности».











Купить электронную копию газеты