Жители Рязанской области до 28 декабря включительно могут подать заявление на переоформление Пушкинской карты через приложение «Госуслуги Культура». Карта доступна молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. На нее государство ежегодно перечисляет субсидию в размере 5 тысяч рублей, которые можно потратить на билеты, выставки, концерты, спектакли, походы в кино. Программа реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В настоящее время в Рязанской области в проекте участвуют более 80 государственных и муниципальных организаций. Все учреждения культуры прошли важный этап переоформления в автоматизированной информационной системе и согласовали взаимодействие с новым оператором – банком ВТБ.

Действующие карты будут работать до 31 декабря текущего года. Чтобы продолжить пользоваться ими в 2026 году, необходимо подать заявление на перевыпуск через приложение «Госуслуги Культура», получить пластиковую карту – в офисах банка, начиная с 12 января.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ.


Самое читаемое